广西育局工程咨询有限公司欢迎您,我们会精心为您提供服务!
Guangxi Education Bureau Engineering Consulting Co. Ltd
广西育局工程咨询有限公司
G243千东至班里K1547+144-K1550+651路面修复养护工程中标候选人公示
来源: | 作者:班腾 | 发布时间: 2024-10-14 | 716 次浏览 | 分享到:

项目名称

G243千东至班里K1547+144-K1550+651路面修复养护工程

项目招标编号

E4500002802004601001001

招标人

广西壮族自治区百色公路发展中心

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标    邀请招标

招标代理机构

广西育局工程咨询有限公司

建设规模

该项目 G243 千东至班里 K1547+144-K1550+651路面修复养护工程一阶段施工图设计起点 K1547+144位于千东屯中桥附近,路线终点K1550+651 位于那笔屯附近接石化大道,路线全长 3.507km,实际修复里程 3.507km。旧路为二级公路,路基宽8.5m,路面为水泥混凝土路面。

开标时间

20241011930

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心(广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路22,具体开标厅详见显示屏安排)

公示开始时间

20241014

公示截止时间

20241017

预中标人

福建路港(集团)有限公司/洪城控股集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

福建路港(集团)有限公司/洪城控股集团有限公司

单位资质

路基路面养护甲级资质(福建路港(集团)有限公司)路基路面养护乙级资质(洪城控股集团有限公司)、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币壹仟零叁拾捌万柒仟零伍拾伍元陆角伍分(¥10387055.65元)

工期

90日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:连嘉滨;注册编号:2352011201139706,身份证号350521********8559     

项目总工

姓名:何毅伟;证书编号:闵特G009-03351,身份证号:350627********203X    

专职安全员

姓名:陈忠堂;注册编号:闽交安C(18)G02139,身份证号:350823********1418    

投标所用企业业绩

晋江市370县道(快速通道东石连接线)工程A2标段S209线木山堡至紫云段公路改扩建工程施工招标第二合同段

第二中标

候选人

单位名称

河南明德建设工程有限公司

单位资质

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币壹仟零叁拾捌万玖仟贰佰柒拾玖元壹角伍分(¥10389279.15元)

工期

90日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:吴昊;注册编号:1502012201207419,身份证412323********007X       

项目总工

姓名:张化东;证书编号:C15917150900732,身份证号:412701********2014

专职安全员

姓名:马肖;注册编号:豫交安C17G00477身份证号:412722********5718  

投标所用企业业绩

省道S261线连南三江至水足塘段路面改造工程

第三中标

候选人

单位名称

湖南省交建工程集团有限公司

单位资质

路基路面养护级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币壹仟零叁拾捌万叁仟柒佰贰拾元肆角壹分(¥10383720.41元)

工期

90日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:刘桂权;注册编号:1432011201411084,身份证号:430223********7491      

项目总工

姓名:徐璇证书编号:202100971,身份证号:430981********6348

专职安全员

姓名:周稳林;注册编号:湘交安C(20)G03090,身份证号:430203********4011

投标所用企业业绩

G30线托托-沙泉子段(K3947+820-K3967+820)公路养护大中修工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

承德周道路桥有限公司投标人拟任项目经理提供的社保证明无法体现社保缴纳单位,不符合招标文件投标人须知附录5要求。

云南同利建设工程有限公司1.投标人提供的单位业绩未附相应交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统全国公路建设市场信用信息管理系统或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录3要求。2.投标人提供的项目经理和总工的业绩未附相应交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统全国公路建设市场信用信息管理系统或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。

河南通大公路养护工程有限公司投标人提供的项目经理和总工的业绩未附相应交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统全国公路建设市场信用信息管理系统或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。

广东深已建设工程有限公司1.投标人提供的单位业绩未附相应交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统全国公路建设市场信用信息管理系统或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录3要求。2.投标人提供的项目经理和总工的业绩未附相应交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统全国公路建设市场信用信息管理系统或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。

江西盛世建业集团有限公司投标人提供的项目经理和总工的业绩未附相应交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统全国公路建设市场信用信息管理系统或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。

吉安市交通工程建设有限公司1.投标人提供的单位业绩未附相应交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统全国公路建设市场信用信息管理系统或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录3要求。2.投标人提供的项目经理和总工的业绩未附相应交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统全国公路建设市场信用信息管理系统或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。

安徽恒通交通工程有限公司投标人提供的项目经理和总工的业绩未附相应交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统全国公路建设市场信用信息管理系统或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。

安徽正奇建设有限公司投标人提供的项目经理和总工的业绩未附相应交通运输主管部门公路

建设市场信用信息管理系统全国公路建设市场信用信息管理系统或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。

河南省路嘉路桥股份有限公司1.投标人提供的单位业绩未附相应交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统全国公路建设市场信用信息管理系统或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录3要求。2.投标人提供的项目经理和总工的业绩未附相应交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统全国公路建设市场信用信息管理系统或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。

内蒙古中胜项目管理有限公司投标人2023年总资产小于1亿,资产负债率92.65%,高于

70%。不符合招标文件投标人须知附录23点要求。

森桥建设集团有限公司投标人2023年总资产在1—5亿,资产负债率81.57%,高于80%。不符合招标文件投标人须知附录23点要求。

广西远景建设工程有限公司投标人提供的项目总工的业绩未附相应交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统全国公路建设市场信用信息管理系统或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。

广西金路投资建设有限公司投标人提供的项目总工的业绩未附相应交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统全国公路建设市场信用信息管理系统或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。

江苏羽鹏工程建设有限公司1.投标人提供的单位业绩未附相应交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统全国公路建设市场信用信息管理系统或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录3要求。2.投标人提供的项目经理和总工的业绩未附相应交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统全国公路建设市场信用信息管理系统或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。

其他公示内容

(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西壮族自治区百色公路发展中心

联系方式

0776-2820160

投诉受理部门

广西壮族自治区公路发展中心

投诉受理电话

0771-2115757